Tourenchef:
Reini Wick
Axensteinstrasse 27
9000 St. Gallen
M: 079 515 62 61
touren(at)sac-toggenburg.ch

Tourenprogramm

Das Tourenprogramm 2019 kann hier als PDF heruntergeladen werden.    zum Filtern hier klicken!  
     
Datum
Anlass
Kennzeichnung
Leiter
20. Februar 2020
ST/L
Hans Egli
       
20. Februar 2020
SST/WT1
Ruedi Schwizer
       
22. Feb. 2020
ST S
Jösi Forster
       
23. Feb. 2020
ST max. WS+
Pius Kressibucher
       
09. - 10. März 2020
ST ZS+ (Steile Abfahrt vom Säntis Richtung Meglisalp und vom Jöchli zum Wildhauser Schafboden
Hans Egli Tel. 079 449 94 33 / hans.egli(at)thurweb.ch
       
27. Februar 2020
W/T2
Agnes Heuberger
       
29. Feb. 2020
ST ZS+
Rolf Brunner
       
5. März 2020
SST/WT1
Ruedi Schwizer
       
7. / 8. März 2020
ST WS+
Rolf Brunner
       
8. März 2020
ST (WS)
R. Arpagaus
       
9. März 2020
ST / SST WS
Reini Wick
       
12. März 2020
ST/L
Hans Egli
       
12. März 2020
T1 + eine Treppe (kann ausgelassen werden)
Agnes Zimmermann
       
14. / 15. März 2020
ST ZS+
Hanspeter Kalt
       
15. - 20. März 2020
ST WS+
Albert Brunner Bergführer
       
19. März 2020
W/T1
Marie-Louise Simmen
       
26. März 2020
ST/WS
Hans Egli
       
26. März 2020
T1 > BITTE BEACHTEN: DIE TOUR WURDE ANGEPASST
Monika Stalder
       
28.-29.März.2020
Skitouren L-ZS
Meral Mäder, Stephan Wohlwend, Silvan Ebneter
       
2. April 2020
T1
Elsbeth Bräuer
       
3. - 9. April
ST ZS+
Hanspeter Kalt
       
9. April 2020
W/T1
Elisabeth Künzle
       
10.-13. April 2020
ST (WS-ZS)
R. Arpagaus
       
13. - 19. April 2020
ST ZS+
Albert Brunner Bergführer
       
16. April 2020
W/T2
Elisabeth Künzle
       
23. April 2020
W/T1/T2
Catherine Lieberherr
       
23. - 26. April 2020
ST ZS+
Hans Fitzi Bergführer
       
25.-26. April 2020
WS+
Silvan Ebneter
       
30.April 2020
W/T2
Beni Bachmann
       
7. Mai 2020
W/T1
Eva Hehli
       
9. / 10. Mai 2020
ST max. WS+
Reini Wick
       
13. Mai 2020
W/T2
Agnes Heuberger
       
16. / 17. Mai 2020
Kurs 2a bis 5a
Florian Kalt
       
16. Mai 2020
K 3-6
Samuel,
       
21. - 24. Mai 2020
ST ZS+
Bruno Bösch Bf
       
21. Mai 2020
T2
Monika Stalder und Walter Hehli
       
28. Mai 2020
W/T2
Beni Bachmann
       
30. Mai 2020 - 1. Juni 2020
K (4a-6b)
Guido Kaiser
       
4. Juni 2020
T2
Catherine Lieberherr
       
6. Juni 2020
W T4
Reini Wick
       
11. Juni 2020
W/T2
Walter Hehli
       
13. / 14. Juni 2020
H WS II
Hanspeter Kalt + Gruppenleiter
       
18. Juni 2020
W/T2
Marie - Louise Simmen
       
20. Juni 2020
W T2
Beat Furrer
       
25. Juni 2020
W/T2
Eva Hehli
       
2. Juli 2020
Karin Vosswinkel
       
4. Juli 2020
B WS
Hans Egli
       
9. Juli 2020
W/T1
Walter Hehli
       
10. / 12. Juli
H WS+ / II
Josef Meier
       
11. Juli 2020
W T3
Clemens Angehrn
       
11.-12. Juli 20
H: L-WS+ / K: 3a - 5c
Silvan Ebneter
       
16. Juli 2020
W/T3
Beni Bachmann
       
18. / 19. Juli 2020
H ZS-
Ramon Büchel
       
23. Juli 2020
W/T3
Kurt Rohner
       
25.07.20 - 31.07.20
H: L-WS / K: 3a - 6b
Silvan Ebneter
       
25. / 26. Juli 2020
H/K WS / III
Hans Egli
       
27.07.20 - 31.07.20
K: 3a - 6b
Gregor Metzger
       
30. Juli 2020
W/T2
Angela und Paul Hofmann
       
1. Aug. 2020
W max. T4
Div. Gruppen
       
2. - 4. Aug. 2020
H WS+
Hans Fitzi Bf
       
6. August 2020
T3, Aufstiege 560m/Abstiege 1290m, Wanderzeit 4.45h
Monika Stalder
       
8. / 9. Aug.2020
H WS
Josef Meier
       
9. Aug. 2020
W T2
Kathrin Dörig
       
10. - 15. August 2020
W/T4
Kurt Rohner
       
13. August 2020
W/T1
Walter Hehli
       
15. Aug. 2020
T2
Catherine Lieberherr 071 988 53 66 ( Natel 077 411 00 56 nur auf Tour) c.e.lieberherr(at)bluewin.ch
       
16. Aug. 2020
W T3 / T4
Giger Fritz Bergli 1533, 9656 Nesslau Tel.079/407 29 69 fritzgiger.asj(at)bluewin.ch
       
21. bis 27. August 2020
ES SIND NUR NOCH WENIGE PLÄTZE FREI
Monika Stalder
       
22. Aug. 2020
W T2
Kurt Rohner
       
23. Aug. 2020
A) W T2, B) K2
Kurt Rohner
       
26./27. August 2020
T4/T3
Angela und Paul Hofmann
       
29. Aug. 2020
W T2
Angela und Paul Hofmann
       
29. / 30. Aug. 2020
H WS
Hanspeter Kalt
       
30. Aug. 2020
W T1
David Karrer
       
3. - 6. Sept. 2020
K 4a - 5a
Hans Fitzi Bf
       
3. Sept. 2020
T2/T3
Catherine Lieberherr
       
5. Sept. 2020
W T1
Rolf Brunner
       
5. Sept. 2020
W T4
Reini Wick
       
6. Sept. 2020
T2
M. Stalder/ R. Flotron
       
10. September 2020
W/T1
Walter Hehli
       
12. Sept. 2020
W T2
Reini Wick
       
13. Sept. 2020
W T3
Hanspeter Kalt
       
17. September 2020
W/T2
Elisabeth Künzle
       
22. September 2020
Agnes Heuberger
       
24. September 2020
W/T3
Angela und Paul Hofmann
       
26. Sept.2020
WT4
Ch. Gressbach
       
26. / 27. Sept. 2020
H/K WS/ III
Hans Egli
       
1. Okt. 2020
T2/T3
Catherine Lieberherr
       
3. / 4. Okt. 2020
K 3a - 4b
Ramon Zimmermann
       
6. Okt. 2020
Reini Wick
       
8. Oktober 2020
W/T3
Angela und Paul Hofmann
       
10. Okt. 2020
W T5-
David Karrer
       
15. Oktober 2020
T2
Monika Stalder
       
17. Okt 2020
W T4
Karl-Heinz Knappe Tel. 071/ 551 12 56 E-Mail: kh1996k5(at)yahoo.de
       
22. Oktober 2020
W/T2
Beni Bachmann
       
29. Okt. - 1. Nov. 20
K 3a - 4c
Bruno Bösch
       
29. Okt 2020
Agnes Heuberger
       
5. November 2020
Catherine Lieberherr
       
12. November 2020
W/T2
Angela und Paul Hofmann
       
19. November 2020
W/T1
Elisabeth Künzle
       
26. November 2020
W/T1
Elisabeth Künzle
       
28./29. Nov. 2020
Höhle
Hanspeter Kalt
       
4. Dezember 2020
Agnes Heuberger
       
6. Dez. 2020
Gemütliche Beisammensein
Reini Wick
       
10. Dezember 2020
unbekannte Seiten der Stadt Zürich kennen lernen
Monika Stalder
       
13. Dez. 2020
ST max. ZS
Jösi Forster
       
20. Dez. 2020
ST max. ZS
Manu Berliat
       
31. Dezember 2020
W/T2
Monika Stalder
       
Website by 100pro.ch